^ВВЕРХ

Реставрация Ferrari Mondial Cabriolet 1984 года

Реставрация Ferrari Mondial Cabriolet 1984 года с иcпользованием материалов и технологий Cortec Corporation
В феврале 2014 г. была успешно завершена реставрация принадлежащего частному владельцу культового Ferrari Mondial Cabriolet выпуска 1984 г.

Эта модель Ferrari Mondial была разработана легендарной дизайнерской фирмой Pininfarina в 1983 г. и в период с 1983 по 1985 год было выпущено всего 629 автомобилей в основном традиционного красного цвета. Отличительной особенностью этого кабриолета были четыре сидения и впервые установленная «уличная» версия так называемого Quattrovalvole – двигателя, разработанного Ferrari для автомобилей Формулы 1, с 4-мя клапанами на цилиндр, что обеспечивало его превосходство в мощности над всеми автомобилями в своем классе.
Автомобиль имел проблемы с коррозией и задача реставрации состояла в сохранении его подлинности и решении проблем с ржавчиной в будущем. Ремонт и восстановление, включая капитальный ремонт двигателя, длились около 10 месяцев и проводились с использованием большого ряда продуктов Cortec Corporation для металлообработки.


 
• EcoAir® VpCI®-423 Rust Remover использовали для удаления ржавчины со всех поверхностей.
• Bullfrog Cleaner/Degreaser был использован для очистки и обезжиривания.
• Bullfrog Rustorer преобразует неудаляемые слои ржавчины в пассивный гидрофобный слой.
• Bullfrog Rust Blocker использовали для герметизации металлических поверхностей.
• EcoAir® VpCI®-377® был использован для защиты всех других компонентов.
• Bullfrog Electronic Cleaner удаляет грязь, песок и ржавчину с электронных устройств.
• Bullfrog Lubricant with Rust Blocker был использован как смазка и защита от коррозии для подвижных частей – петель, замков, болтов и гаек.
• VpCI®-386® в цвете Ferrari Rossa Red покрасили днище, чтобы он выглядел как новый, так же, как  тот, за рулем которого снимался Аль Пачино в фильме «Запах женщины».

Наиболее популярный ингибитор коррозии

Всегда в наличии!

Присадка ингибированная концентрированная ЛИК 649

ТУ 0257-002-48314506-06

EasyCookieInfo