^ВВЕРХ

Бумага Corrosorber® VpCI® - упаковка, препятствующая потускнению изделий из ценных металлов и сплавов

Большая часть бумаги Cortec® VpCI® Paper предназначена в основном для предотвращения ржавчины на черных металлах. Тем не менее, Cortec® также производит специальную бумагу, препятствующую потускнению ценных металлов и сплавов (серебро, медь, золото, латунь,олово, алюминиевые и железные сплавы).

Corrosorber VpCI Paper — уникальный продукт; одна сторона бумаги имеет специальное покрытие, поглощающее сероводород из воздуха внутри упаковки. Когда бумага поглощает значительное количество газа H2S, бумага меняет цвет со светло-зеленого на коричневый. С другой стороны бумаги Corrosorber VpCI Paper находится ингибитор, предотвращающий потускнение, который защищает прецизионные металлы на срок до двух лет или до тех пор, пока обратная сторона бумаги значительно не изменит цвет со светло-зеленого на коричневый. Бумага CorrosorberVpCI проста в использовании: просто плотно заверните в нее металлические изделия. Покрытие VpCI испаряется с ее поверхности, обеспечивая полное предотвращение потускнения металлических изделий. Многие ингибиторы потускнения необходимо удалять после использования, но с Corrosorber VpCI Paper удаление ингибитора не требуется. Corrosorber VpC IPaper никак не повлияет на дальнейшую обработку металла и не повлияет на такие физические свойства, как электропроводность или удельное поверхностное сопротивление.

Corrosorber VpC Paper можно использовать для защиты продуктов при хранении и транспортировке самыми разными способами. Используйте Corrosorber VpCI Paper для упаковки одного или нескольких предметов. Вкладывайте полоски в углубления в больших упаковках, как вкладыши или разделители между продуктами:

  • Электрические и электронные компоненты, элементы управления и т. д.
  • Готовая продукция: столовое серебро, облицовка шкатулок, облицовка транспортной тары ценными металлами, упаковка для драгоценных металлов.

ОСОБЕННОСТИ

  • Содержит поглотитель сероводорода и индикатор насыщения
  • Эффективен против агрессивных сред, включая влажность, SO2, H2S и гальваническую коррозию разнородных металлов.
  • Объединяет защиту от потускнения и упаковку в один этап.
  • Нетоксична. Не содержит нитритов, фосфатов, силиконов, хроматов и других тяжелых металлов.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Одна сторона Corrosorber VpCI Paper белая, а другая - зеленого цвета.При упаковке белая сторона бумаги должна быть обращена к металлу. Противоположная сторона бумаги, которая имеет зеленый цвет, будет поглощать загрязнения, предотвращая тем самым их попадание на поверхность металла.

Изделия должны быть упакованы как можно быстрее после очистки и полностью высушены от остатков воды.

Наиболее популярный ингибитор коррозии

Всегда в наличии!

Присадка ингибированная концентрированная ЛИК 649

ТУ 0257-002-48314506-06