^ВВЕРХ

Отличные новости для пользователей VpCI®-649 BD с ограничениями по натрию и хлоридам!

Новые данные испытаний показывают, что популярный продукт Cortec для гидроиспытаний и консервации, VpCI®-649 BD, не оставляет металлических поверхностях оборудования заметных остатков натрия и хлоридов после консервации и слива.

Это хорошая новость для пользователей, которые должны соблюдать строгие ограничения по хлоридам и натрию, чтобы избежать их переноса в системы после консервации оборудования (например, гидроиспытаний клапанов, труб, резервуаров, теплообменников и простоя аналогичных активов).

Как проходил тест

Испытания проводили с использованием черных стальных труб, внутри которых уже образовалась равномерная коррозия. Две трубы были очищены кислотой от ржавчины; две других просто промывали деионизированной водой. Образцы промывной воды перед добавлением VpCI®-649 BD были протестированы, чтобы получить исходное значение уровней хлорида и натрия. Затем трубы были заполнены готовым растворомVpCI®-649 BD и оставлены на две недели перед сливом. Наконец, трубы были повторно заполнены деионизированной водой, закрыты крышками и оставлены на две недели, прежде чем сторонняя лаборатория проанализировала содержание хлоридов и натрия в промывной воде.

Результаты теста

Анализ проб воды показал небольшую разницу в уровнях натрия и хлоридов до и после обработки VpCI®-649 BD как в очищенных, так и в неочищенных трубах. Результаты испытаний показывают, что VpCI®-649 BD соответствует ограничениям по остаткам натрия и хлоридов для тех потребителей, которые предъявляют такие строгие требования. Это дает пользователям уверенность в том, что они смогут воспользоваться преимуществами ингибирования коррозии с помощью VpCI®-649 BD при стандартных дозировках без проблем с остаточным хлоридом и натрием.

Наиболее популярный ингибитор коррозии

Всегда в наличии!

Присадка ингибированная концентрированная ЛИК 649

ТУ 0257-002-48314506-06