^ВВЕРХ

Часто задаваемые вопросы о том, как работает упаковка VpCI®

Наша страница часто задаваемых вопросов об упаковке VpCI® посвящена общим вопросам о том, как она работает, чем отличается от влагопоглотителя и как ее лучше использовать.

Многие из ответов справедливы как для пленки, так и для бумаги VpCI®.

1. Что такое VpCI®?

VpCI® означает летучий ингибитор коррозии , работающий в паровой фазе.  Такие ингибиторы защищают металл от коррозии, не вступая в непосредственный контакт с поверхностью металла.

2. Как работает VpCI®?

VpCI® работает путем сублимации или испарения из упаковочного материала и насыщения парами замкнутого объема  упаковки. Когда атмосфера насыщается, молекулы VpCI® адсорбируются на поверхности металла. Это формирует тонкий мономолекулярный слой, который предотвращает коррозию.

3. Чем упаковка по технологии VpCI® отличается от использования осушителя?

Осушители поглощают влагу в закрытой упаковке. В некоторых случаях это может снизить риск коррозии; однако, как только влагопоглотитель насыщается или упаковка открывается и в нее попадает больше влаги, влагопоглотитель перестает быть эффективным. VpCI® обеспечивает активную защиту от коррозии и самовосполняется, даже если упаковка открыта на короткое время.

4. Нужно ли очищать детали после извлечения их из упаковки VpCI®?

Поскольку молекулы VpCI® насыщают внутреннюю атмосферу упаковки, после удаления металлической детали из упаковки молекулы VpCI® естественным образом испаряются с ее поверхности. Это оставляет чистую металлическую поверхность, которой не нужна очистка.

5. Какие есть подходящие способы запечатывания упаковки VpCI®?

Пакеты VpCI® могут быть термосварены, застегнуты или заклеены лентой. Бумагу VpCI® можно обернуть вокруг деталей и заклеить лентой для обеспечения защиты.

6. Когда упаковку VpCI® следует заменять?

Упаковка VpCI® обычно применяется как одноразовый материал, пригодный для промышленной переработки. Упаковочные материалы должны быть проверены и удалены или заменены, если они имеют отверстия, разрывы или проколы, которые нельзя легко отремонтировать или залатать лентой.

7. Каков срок годности упаковочной продукции VpCI®

Срок годности большинства упаковочных продуктов VpCI®  составляет 2 года. Это означает, что при соблюдении условий хранения в ненарушенной упаковке, продукт VpCI® будет функционировать через 2 года так, как если бы он был только что изготовлен.

Наиболее популярный ингибитор коррозии

Всегда в наличии!

Присадка ингибированная концентрированная ЛИК 649

ТУ 0257-002-48314506-06

EasyCookieInfo