^ВВЕРХ

Консервация барабанов аварийного силового кабеля на длительный срок

Энергетической компании необходимо было упаковать и сохранить три барабана с аварийным силовым кабелем, во время длительного хранения в морском климате.

В этой среде они будут подвергаться соляным брызгам океана, а также сильному ветру, проливному дождю и ультрафиолетовому излучению. Силовые кабели нужно было хранить неопределенное время, чтобы они были готовы к использованию в любое время. В первую очередь стояла задача предохранить кабели от повреждения УФ-излучением, а также получить всестороннюю защиту от любых повреждений, которые суровые погодные условия могут нанести барабанам (включая коррозию на массивных металлических рамах).

Каждая 158-тонная катушка была поставлена на кусок термоусадочной пленки MilCorr® VpCI®. Другие куски Mil-Corr® были обернуты поверх и вокруг всего барабана и сплавлены с нижним куском. Затем материал MilCorr® был термоусажен вокруг всего устройства. Все швы усилены термоусадочной лентой для дополнительной защиты от непогоды и ветра. По бокам были сделаны отверстия, чтобы сделать подъемные проушины доступными, так как это единственный способ поднимать и перемещать барабаны. Для предотвращения попадания воды использовалась термоусадочная лента. Специальные панели доступа с застежками-молниями также были изготовлены по индивидуальному заказу, чтобы их можно было установить в нижней части каждой упаковки для облегчения осмотра. Позже на барабаны будет добавлена мелкоячеистая сетка для дополнительной защиты от непогоды и при перемещении.

Консервация была проведена успешно, несмотря на суровые погодные условия и минусовую температуру, сильный ветер и снег, что крайне усложняло работу. Аварийные силовые кабели теперь сохраняются на неопределенный срок до тех пор, пока они не потребуются в качестве резервных на морских платформах или, если кабели не будут использоваться в ближайшие 5-10 лет, до тех пор, пока повторное применение материалов VpCI® не будет сочтено необходимым для наилучшей сохранности.

Наиболее популярный ингибитор коррозии

Всегда в наличии!

Присадка ингибированная концентрированная ЛИК 649

ТУ 0257-002-48314506-06

EasyCookieInfo