^ВВЕРХ

Преодоление проблемы коррозии в системах водяного охлаждения инструментов

Работа литьевых форм и металлических прессов происходит при высоких температурах.

В результате часто требуются специальные охладители и системы охлаждения для предотвращения перегрева машин и деталей. Коррозия внутри системы водяного охлаждения литьевой формы или металлического пресса менее вероятна, когда оборудование работает непрерывно. Ситуация меняется, когда инструменты периодически отключаются от сети или отправляются на долгосрочное хранение. Остаточная влага в системе может спровоцировать коррозию, которая останется незамеченной до тех пор, пока оборудование не будет снова введено в эксплуатацию. Это может привести к серьезным осложнениям, требующим технического обслуживания и дополнительных затрат.

Одним из простых решений является добавление VpCI®-649 BD в резервуары охлаждающей воды во время работы системы. Этот уникальный концентрированный жидкий ингибитор коррозии предназначен для обеспечения долговременной защиты черных и цветных металлов в водных и гликолевых системах замкнутого цикла. Он содержит контактные и летучие ингибиторы коррозии. VpCI®-649 BD образует на металле антикоррозийную пленку и продолжает защищать эти поверхности даже после того, как вода слита для хранения инструментов. VpCI®-649 BD также борется с накипью благодаря присутствию акрилового полимера. Он не содержит нитритов, фосфатов и хроматов и доступен в безмолибдатной версии.

Концентрация 0,5% VpCI®-649 BD достаточна для предотвращения коррозии внутри системы водяного охлаждения инструмента. Со временем эта концентрация может измениться по мере расхода воды, поэтому ее надо контролировать и поддерживать на должном уровне.

Просто добавив ингибитор коррозии, такой как VpCI®-649 BD, в систему охлаждающей воды во время эксплуатации, механические цеха и компании, занимающиеся литьем под давлением, могут подготовить свое высокотехнологичное оборудование к длительному хранению без нежелательных сюрпризов, связанных с коррозией.

Наиболее популярный ингибитор коррозии

Всегда в наличии!

Присадка ингибированная концентрированная ЛИК 649

ТУ 0257-002-48314506-06

EasyCookieInfo